Google

Web difossombrone.it

World Championships IPO 2007

IPO 2007

ipo 2007

- Elenco Concorrenti -

N░ Nazione Catalogo Nome del cane Conduttore Razza
1 Austria AT-1 Kasper vom Wolfsgraben Gabriela Schram Pastore Tedesco


AT-2 Kodex vom Wolfsgraben Karl Heinz Eder Pastore Tedesco


AT-3 Aladin Grafschaft Helfenstein Friedrich Steiner Pastore Belga Malinois


AT-4 Yankee vom Haus Pixner Hannes Braunhofer Pastore Tedesco


AT-5 Hill Glockturm Martin Kuchel Pastore Tedesco


AT-6 Amok Patscherkofel Oswald Zach Pastore Tedesco


AT-7 Asco vom Allgauer Macheler Dieter Mitterer Pastore Tedesco
2 Australia AU-1 Chiller Nordenstamm Oenone Hibberd Pastore Tedesco
3 Belgio BE-1 Dax van de Duvetorre Renaat Brusseel Pastore Belga Malinois


BE-2 Negundor Cobe Marc Heylen Pastore Belga Malinois


BE-3 Branko vom Burg Kurzwallen Stephan Hautier Pastore Tedesco


BE-4 Gucci von den Lausbuben G. Verlinden Pastore Belga Malinois


BE-5 Bodo der Treuen Gesellen Stevy De Groodt Pastore Belga Malinois


BE-6 Atos du Djan Djan Alexis Bollens Pastore Belga Malinois
4 Svizzera CH-1 Apoll von der Abendweid Werner Haag Pastore Belga Malinois


CH-2 Ivresse du Colombophile Andrea Scheidegger Pastore Belga Malinois


CH-3 Orkan zum Chasseralblick Nicole Berger Pastore Belga Malinois


CH-4 Wero vom Edenhof Martin Burkhardt Pastore Tedesco


CH-5 Hank von der Mohnwiese Theo Dannacher Pastore Tedesco


CH-6 Lork du Colombophile Adrian Scheidegger Pastore Belga Malinois


CH-7 Tek des Loups Muttins Patricia Lemoine Pastore Belga Malinois
5 Repubblica Ceca CZ-1 Ergo Hartis Bohemia Vßcha Jaromýr Pastore Tedesco


CZ-2 Airo Happy Arenda Radim ProkÜan Pastore Belga Malinois


CZ-3 Lord Z Lipin Martin PejÜa Pastore Tedesco


CZ-4 Barnabasch Black Chabet Patrik Heinzke Pastore Tedesco


CZ-5 RÚmus Chmelovỳ Kvýtek Milan Truksa Pastore Tedesco


CZ-6 Besi Zde-Sko Znenĕk Skokan Pastore Tedesco


CZ-7 Vito v.d. Lobo Hoeve Valentin Miroslav Pastore Belga Malinois
6 Germania DE-1 Butch von der boesen Nachbarschaft Theo Sporrer Pastore Belga Malinois


DE-2 Bendix vom Adlerauge Peter Scherk Pastore Belga Malinois


DE-3 Emy von den Unbestechlichen Petra Sporrer Pastore Belga Malinois


DE-4 Blade vom Drachenherz Hans Juergen Brings Pastore Belga Malinois


DE-5 China vom Drachenherz Joachim Stahl Pastore Belga Malinois


DE-6 Enox der Sonne entgegen Frank Steffens Pastore Belga Malinois
7 Danimarca DK-1 Chade' s Zuma Soren Petersen Pastore Tedesco


DK-2 Charlie vom Repelener-Meer Claus Hansen Pastore Belga Malinois


DK-3 Bull vom Repelener-Meer Bjarne Erstrup Pastore Belga Malinois


DK-4 Flindt's Bondo John Bajlum Pastore Tedesco


DK-5 Satoris Mir˛ Martin Knudsen Pastore Tedesco
8 Spagna ES-1 Bronco Bohemia Jites David Vila Gonzales Pastore Tedesco


ES-2 Xaver v.d. Schiffslache Jordi Gonzales Bueno Pastore Tedesco


ES-3 Eiko de Malaespina Raimon Gabarro Marin Pastore Tedesco


ES-4 Artzandapeko Toro Carlos Lage Vilabrille Pastore Belga Malinois


ES-5 Run de Norbel Maria Jesus Hernandez Falcon Pastore Belga Malinois
9 Finlandia FI-1 Mecberger Chortoryiski Mia Skogster Pastore Belga Malinois


FI-2 Diwareus Chac Mika Leskelń Pastore Tedesco


FI-3 Mecberger Coralia Helena Salonen Pastore Belga Malinois


FI-4 Harmaahurstin Canteri Seppo Hursti Pastore Belga Malinois


FI-5 Rani Susanna M÷lsń Pastore Belga Malinois


FI-6 Kutinan Kuusysi Esa Tapio Pastore Belga Malinois


FI-7 Pois Kottoo Ikaros Outi Hermi÷ Pastore Belga Malinois
10 Francia FR-1 Samourai Alain Billet Pastore Belga Malinois


FR-2 Roxy du Haut de l' Arize Michel Cassier Pastore Belga Malinois


FR-3 Utah des Loups Mutins Arantxa Larranaga Pastore Belga Malinois


FR-4 Faust vom Haus Auslander Freddy Vogt Pastore Tedesco


FR-5 Tanguy de Valsory Patrice Soularue Pastore Tedesco
11 Gran Bretagna GB-1 Overglinns Ario Stuart Nye Pastore Tedesco


GB-2 Asko van het Berghuis Thomas Nye Pastore Tedesco


GB-3 Denlee Anka Alan Woods Pastore Tedesco


GB-4 Hirro vom Weinbergblick Joshua Bradley Pastore Tedesco


GB-5 Unit von Zoltanika Grahame Green Pastore Belga Malinois
12 Grecia GR-0 Azra von der Adlerauge Konstantinos Chasiotis Pastore Belga Malinois


GR-1 Giak of Marathon Land Vassilis Balakas Pastore Tedesco


GR-2 Gringo von der Geissenwald Ioannis Santorineos Pastore Tedesco


GR-3 Agon vom Rolben Dimitrios Sioutis Pastore Tedesco
13 Croazia HR-1 Boss 't Linershof Robert Kranjčec Pastore Tedesco


HR-2 Ulix Mayki Peter MaÜa Pastore Belga Malinois


HR-3 Sumo Mayki Damir Bernaca Pastore Belga Malinois


HR-4 Angel v. Allgńuer Mńchler Milan Kuragić Pastore Belga Malinois


HR-5 Aras Robert Grgić Pastore Belga Malinois
14 Ungheria HU-1 K§vßri - Z˙zˇ Grßl Ferenc Suszter Pastore Tedesco


HU-2 Garde Royal Darius Timea Krista Pastore Belga Malinois


HU-3 Boby vom Serhokk GÓbor Serhokk Pastore Tedesco


HU-4 MolinÓri Enzo GÓbor Szilasi Pastore Tedesco


HU-5 Garde Royal Diesel Imre Tˇth Pastore Belga Malinois


HU-6 MolinÓri Franky IstvÓn MÓnyoki Pastore Tedesco
15 Islanda IS-1 Chade's Raya Thorvaldur Steinsson Pastore Tedesco
16 Italia IT-1 E.T. der Sonne Entgegen Dr. Massimo Floris Pastore Belga Malinois


IT-2 Dolf von der Bosen Nachbarschaft Antonio Del Beato Pastore Belga Malinois


IT-3 Olly vom Salztalblick Maurizio Bellato Pastore Tedesco


IT-4 Satoris Yaxi Angelo Taddei Pastore Tedesco


IT-5 Dony Angelo Arcifa Pastore Tedesco


IT-6 Canto di Oroval Claudio Rossi Pastore Tedesco


IT-7 Blecky della Zattera Loris Paruzzolo Pastore Tedesco
17 Giappone JP-1 Ryuvelt of Kyuhoku Takafumi Fujita Pastore Tedesco


JP-2 Endy vom Geronimo Ikuo Yamaguchi Pastore Tedesco


JP-3 Huxley v. Erikson Maho Yamaguchi Airedale Terrier
18 Messico MX-1 Val de Elkarlan Ricardo Glez. Forastieri G. Pastore Tedesco


MX-2 Satoris Exxon Angel U. Preciado Lopez Pastore Tedesco
19 Olanda NL-1 Kay v.d. Mira Hoeve Jan Nachtegaal Pastore Belga Malinois


NL-2 Vandalens Flymo Marielle van der Kooij Pastore Belga Malinois


NL-3 King Bahba Marija's Hoeve Rob Scholten Pastore Tedesco


NL-4 Rival Crash les BŔtulacŔes Theo Berkers Pastore Belga Malinois


NL-5 Ero vom Haus Mecki Peter Sluiter Pastore Belga Malinois


NL-6 Hassan vom Haus Valkenplatz Mart Dam Pastore Tedesco
20 Norvegia NO-1 Cantona Av Oddvarg Odd - Ivar Gjersvik Pastore Tedesco


NO-2 Blackneck's Oscar Kim - AndrŔ S°rland Pastore Belga Malinois


NO-3 Atom' e Av Oddvarg Britt Ellingsen Pastore Tedesco


NO-4 Amichi van Huize Wellewy Vegard Sund Pastore Tedesco
21 Polonia PL-1 Athena SK Sion Jerzy Klaczak Pastore Belga Malinois


PL-2 Jasyr z Jastrzębskiego Zagonu Dariusz Kowalski Pastore Belga Malinois


PL-3 Eyk von Erikson Patrycja Frolenko Airedale Terrier


PL-4 Unka z Tuszyńskiego Lasu Marcin Czlapa Pastore Tedesco
22 Romania RO-1 Xena Senna di Silva Augustin Moldovan Pastore Belga Malinois
23 Russia RU-1 Brit Z l' Ubovho Dvora Sergey Zhirkevich Pastore Tedesco


RU-2 Merlin Iz Doma Kamelota Galina Vorob' Yova Pastore Tedesco


RU-3 Ink Zoterhund Alexey Lisovets Pastore Tedesco


RU-4 Ypsar van Joefarm Natalia Spiridonova Pastore Belga Malinois
24 Svezia SE-1 Arrak vom Scandinawian Jan Karlsson Pastore Tedesco


SE-2 China v.d. Berlex-Hoeve Pablo Varela Pastore Belga Malinois


SE-3 Blixtra vom Scandinawian Jimmy S÷derbńck Pastore Tedesco


SE-4 Jettemor's Perfect Storm Pierre Kembel Pastore Tedesco


SE-5 ─ngsbackens Rosso Pierre Wahlstr÷m Pastore Tedesco
25 Slovenia SI-1 Donna Smreska Marcel Vodovnik Pastore Belga Malinois


SI-2 Buck vom Hirtengarten Ivan Polesnik Pastore Belga Malinois
26 Rep. Slovacca SK-1 Ozzy Barnero Jozef AdamuÜčin Pastore Tedesco


SK-2 Cato Katargo Rudolf Danek Pastore Tedesco


SK-3 Rall Lasmon Igor Lengvarskỳ Pastore Tedesco


SK-4 Blek Bandit Amarcord Viliam KoberčÝk Pastore Tedesco


SK-5 Kim di Dranel MiloÜ Bočkai Pastore Tedesco
27 Taiwan TW-1 Carlo von der Bosen Bruderschaft Chen Chun Chien Pastore Tedesco
28 Ucraina UA-1 Gruff Connan Bohemia Victor Bilyk Pastore Tedesco


UA-2 Hera z Udolia Oravy Iryna Poddubna Pastore Tedesco


UA-3 Lexa Policia-Slovakia Viktor Chernyavs' kyy Pastore Tedesco


UA-4 Vranjo von Karthago Oleg Poberezhnyuk Pastore Tedesco


UA-5 Adel Alexey Lebedev Pastore Tedesco
29 USA US-1 Qenny Ot Vitosha Ivan Balabanov Pastore Tedesco


US-2 Gismo v.d. Mohnwiese Kevin Lanouette Pastore Tedesco


US-3 Rasta vom Germelhaus Dave Kroyer Pastore Tedesco


US-4 Mucke vom Haus Vortkamp James Lempner Pastore Belga Malinois


US-5 Caraq von Lowenfels Everhard H. Ernsting Pastore Belga Malinois

 Ipo

Classifica ufficiale definitiva:

Classifica Individuale:

  1. US-1 QENNY OT VITOSHA

  2. CZ-3 LORD Z LIPIN

  3. AT-3 ALADIN GRAFSCHAFT HELFENSTEIN

Classifica a squadre:

  1. Repubblica Ceca

  2. Italia

  3. Danimarca

repubblica ceca
Squadra della Repubblica Ceca

italia
Squadra Italiana

danimarca
Squadra della Danimarca

 

* Sito Ufficiale: www.fci2007.it

 

 

Torna all'addestramento del cane di razza

Torna su

 

Torna alla Home collabora con difossombrone.it
Copyright © Difossombrone.it tutti i diritti sono riservati

Sito internet realizzato da VedaNet